3 2/5y=6 4/5 9 1/2y=14 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.

Ответ:

3 2/5 у = 6

У = 6 : 3 2/5 ( 3 2/5 = 17/5 )

У = 6 × 5/17

У = 30/ 17 = 1 13/17

1/2 у = 14 1/4

У = 14 1/4 : 1/2

У = 57 /4 × 2/1

У = 114/4 = 57/2 = 28 1/2

Пошаговое объяснение: