ДАЮ 19 БАЛЛОВ!!! Найти область определения функции: y=√x+4 + √3x-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.
y= \sqrt{x+4}+ \sqrt{3x-x^2}\\\\ \left \{ {{x+4 \geq 0} \atop {3x-x^2 \geq 0}} \right.\\\\ \left \{ {{x \geq -4} \atop {x(3-x) \geq 0}} \right.
               -                                        +                        -
________  __________0 /////////////////////////3____________
            -4 ///////////////////////////////////////////////////////////////////

x∈[0;3]