Решить уравнение: (х+3 5/14)-1 4/7=4 15/28


Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

Ответ:

(х+3 5/14)-1 4/7=4 15/28

( х+47/14)-11/7=127/28

х+47/14-11/7=127/28

х+25/14=127/28

х=127/28-25/14

х=11/4

х=2 3/4

всё правильно))))

Отвечает Насибуллина Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+3 5/14)-1 4/7=4 15/28

Х=4 15/28+1 4/7-3 5/14

Х=4 15/28+1 16/28-3 10/28

Х=2 21/28=2 3/4