Найдите значение выражения 2х+у, если х=1,y=318а-3d, если a=8 d=27c+5+у, если с=1, y=62​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Подставим значения х и у в выражение 2х+у:

2*(1) + 3 = 5

Аналогично, подставим значения в выражение а-3d:

8 - 3*(2) = 8 - 6 = 2

Всё тоже самое:

7*1 + 5 + 6 = 7 + 5 + 6 = 18