3. Найдите периметр прямоугольника. 1/5CM. 1. 4/5смНужно срочно! Дам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Верталь Дарья.

Ответ:

периметр прямоугольника - это сумма двух сторон умноженная на 2:

P=2*(a+b)=2*(\frac{1}{5} +\frac{9}{5} )=2*(\frac{10}{5} )=2*2=4

Пошаговое объяснение:

1 4/5 = (1*5)+4/5=9/5