Сравни: 40км7м 40007м 40ц7кг 4007м 4кг70г 4070г 40м70дм 4070дм


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Настя.
1) =
2)
3)=
4)=
всё а во втором там нельзя сравнивать
Отвечает Сапожников Дмитрий.
1км=1000м, 1кг=1000г, 1м=10дм, 1ц=100кг

40км7м=40*1000м+7м=40000м+7м=40007м
40ц7кг=40*100кг+7кг=4000кг+7кг=4007кг
4кг70г=4*1000г+70г=4000г+70г=4070г
40м70дм=40*10дм+70дм=400дм+70дм=470дм < 4070дм