6целых 1/4×8-3 целых 2/3×5 целых 1/2+2 целых +2/5×4 целых 7/12=? Решите пожалуйста Заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермошенцев Егор.

Ответ:

6 1/4*8- 3 2/3*5 1/2+2 2/5*7/12= 1) 6 1/4=25/4*8=200/4=50/1  2) 3 2/3*5 1/2=11/3*11/2=121/6 = 20 1/6 3) 2 2/5*4 7/12=12/5*55/12=55/1=55 4) 50-3 2/3=49 3/3-3 2/3= 46 1/3 5) 46 1/3 +55=101 1/3

Очень сложно писать на компе, щас пересчитаю на листе