К какому множеству чисел относится корень из -4 и почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.

Ответ:

Комплексные

потому что корень отрицательного числа не существует

и оно будет как неопределенность. Его нужно заменить на комплексные числа. например на "i"

 \sqrt{ - 4}  =  \sqrt{ {i}^{2} \times 4 }  = 2i