Грибы при сушке теряют 78% своей массы. Сколько сушеных грибов получится из 100 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.

Ответ:

m=22kg

Пошаговое объяснение:

100*(1-0,78)=100*0,22=22kg