Решите уравнения 1) (3/5+х):3=7/8:2 5/8; 2) (1/5:3/4)+у=13/20-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

x=2/5

y= 2/15

Пошаговое объяснение:

(3/5+x):3= 1/3

3/5+ x= 1/3*3

3/5+x= 1

x= 1- 3/5

x= 2/5

4/15+y=2/5

y= 2/5-4/15

y= 2/15