Запишите многочлен третьей степени, корни которого равны: 1) -1, 0, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

Ответ:

х³ - х ² - 2х.

Пошаговое объяснение:

Если -1, 0 и 2 являются корнями многочлена третьей степени, то его можно представить в виде произведения, например, так:

х(х - 2)(х + 1), тогда

х(х - 2)(х + 1) = х(х² + х - 2х - 2) = х(х² - х - 2) = х³ - х ² - 2х.