Нужно решить задачу с помощью уравнения: В Океанариуме жили осьминоги и скоты.скатов в семь раз

больше чем осьминогов. всего в океанариуме было 72 обитателя. узнайте: сколько было животных каждого вида? сколько в океанариуме будет скатов если к ним подселят ещё 16 катав того же вида ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+7x=72

8x=72

x=72:8

х=9 (осьминогов)

9*7=63 ската

63+16=79 будет скатов

Отвечает Белова Диана.

Ответ:

63+16=79 скатов

Пошаговое объяснение:

х+7x=72

8x=72

x=72:8

х=9 (осьм.)

9*7=63 ската