Реши пропорцию:m:6,7=4,7:24/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

Ответ:

7m/6=2/9*9/12

7m/6=1/6

7m=1

Пошаговое объяснение:

как то так

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

Решение:

\frac{m}{6.7} = \frac{4.7}{\frac{24}{7}}\\\\m*\frac{24}{7}  = 6.7 * 4.7\\\\\frac{24m}{7} = 31.49\\\\\frac{24m}{7} = \frac{31.49}{1}\\\\24*m = 7 * 31.49\\\\24m = 220.43\\\\24m = 220\frac{43}{100}  \\\\24m = \frac{22043}{100}\\\\m = \frac{22043}{100} : \frac{24}{1} = \frac{22043*1}{100*24} = \frac{22043}{2400}

1 0