Найти углы треугольника ABC,если B на 40 градусов меньше угла С,и на 20 больше угла A


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
С=в+40
А=в-20
3в+20=180
В=160/3=53+1/3
С=93+1/3
А=33+1/3