(3 2/3- x) :2+2 1/5=3 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.

Ответ:норм?

Пошаговое объяснение:

(2/3)^x + (2/3)^(x-1) = 2,5

(2/3)^x + (2/3)^x * (2/3)^(-1) = 2,5

(2/3)^x + (3/2) * (2/3)^x = 5/2

5/2 * (2/3)^x = 5/2

(2/3)^x = 1

(2/3)^x = (2/3)^0

x = 0