Ширина прямоугольника на 4,2 м меньше или на 60% меньше длины Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

19,6 м²

Пошаговое объяснение:

Ширина - х

Длина х+4,2

Раз ширина на 60% меньше длины, т.е. она составляет 40% от длины и равна

х=0,4(х+4,2)

х=0,4х+1,68

х-0,4х=1,68

0,6х=1,68

х=2,8 - это ширина

Длина 2,8+4,2=7

Площадь равна 7*2,8=19,6 м²