Решите уравнение: (5/12-x)÷1/2=2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

Ответ:

(5/12-x):1/2=2/9

5/12 - х = 2/9 * 1/2

5/12 - х= 1/9

х = 5/12 - 1/9

х = 15/36 - 4/36

х = 11/36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

5/12-х=2/9*1/2

5/12-х=1/9

х=5/12-1/9

х=(5*3)/36 - (1*4)/36

х = 15/36 - 4/36

х = 11/36

Пошаговое объяснение: