Решите уравнение:    ( 323 -х) : 2 + 215 = 312​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

( 323 - х ) : 2 + 215 = 312                                                                                           ( 323 - х ) : 2 = 312 - 215                                                                                            ( 323 - х ) : 2 = 97                                                                                                       323 - х = 97 х 2                                                                                                         323 - х = 194                                                                                                               х = 323 - 194                                                                                                               х=129