Реши задачу в школу привезли 900 новых учебников из них учебники по математике составили 8/25 всех

книг. учебники по русскому языку 33/100 всех книг, остальные книги были по литературе сколько привезли книг по литературе? помогите пожалуйста срочно срочно срочно срочно плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Волосенкова Таня.

Ответ:

В школу привезли 315 книг по литературе.

Пошаговое объяснение:

Определим, какое количество учебников по математике привезли в школу.

900 × 8 : 25 = 288 штук.

Определим, сколько учебников по русскому языку было привезено.

900 × 33 : 100 = 297 штук.

Количество учебников по русскому языку и математике составляет:

297 + 288 = 585 штук.

Определим, сколько экземпляров книг по литературе было привезено.

900 – 585 = 315 штук.