5. Решите уравнение; (2х+1)/3 = 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Умножим обе стороны на 3

2х+1=1

2х=0

Х=0

Проверка

2×0+1=1

1=1

Отвечает Алаш Нуртлеп.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

(2х+1)/3=1/3

Н.О.К.(3,3)=9

Каждую часть домножаем на Н.О.К

Получаем:

(9×(2х+1))/3=9/3

девять в числителе; сокращаем;

3(2х+1)=3

6х+3=3

6х=0 (3-3)

х=0 (0÷6=0)

Ответ: 0