Товарный поезд проходит 360км за 6 часов через 3 часа после выхода товарного поезда по тому же пути

отправился скорый поезд и через 5 часов догнал товарный найдите скорость скорого поезда Пожалуйста с обьянением и как обычно

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянив Анна.

Ответ:

96км/ч

Пошаговое объяснение:

дано:

S1=360км

t1=6ч

t2=5ч

S2-?

V1-?

V2-?

задержка=3ч

решение:

360:6=60км/ч(скорость товарного поезда)

6-3=3ч (ехал товарный поезд без скорого)

60*3=180 км (проехал товарный без скорого)

60*5=300 км (проехали вместе до встречи)

180+300=480 (весь путь)

480:5=96км/ч(скорость скорого поезда)