Из Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из Москвы

в Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами; а, через 1 час после выхода скорого поезда; в, через 3 часа после выхода товарного поезда; в, через 5 часов после выхода скорого поезда Расстояние от Москвы до Петербурга 650 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыпалова Ангелина.

48*1=48 км - прошел товарный за час

650-48=602км - расстояние между товарным и скорвм во время начала движения скорого

48+82=130 км/ч - скорость сближения поездов

602-130-472км - между поездами через 1 час после выхода скорого

3-1=2часа

130*2=260 км

602-260=342 км - через 3 часа после выхода товарного

130*5=650 км

650-602=48 км - через 5 часов после выхода скорого (после встречи)

Отвечает Сергеева Мария.

к тому времени как выехал скорый поезд , товарный успел проехать 48 км, т.е. расстояние между поездами во время выезда скорого поезда было 650-48=602км.

За 1 час товарный и скоротной поезда сблизятся на 48+82=130 км, т.е. расстояниие между ними будет равно 602-130=472 км(ОТВЕТ А)

Б) за 3 часа товарный пройдет 48*3=144 км

а скорый за 2 часа 82*2=164км

т.е. растояние между ними будет равно 650-164-144=342км

в)за 6 часов товарный проедет 48*6=288км

а скорый за 5 часов 82*5=410 км

Но т.к. суммарное растояние между поездами больше 650 значит они оба уже приехали в москву и петербург и там остались

ОТВЕТ:Ф)472км

Б)342км

В)650км