8(х-12)-8(у-5) раскрываем скобки​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Решение:

Раскрыть скобки

8 · (х - 12) - 8 · (у - 5) = 8х - 96 - 8у + 40 = 8х - 8у - 56

Отвечает Kurus Valeria.

Ответ:

8х - 8у - 56 или 8(х - у - 7)

Пошаговое объяснение:

8(х-12)-8(у-5) = 8х - 96 - 8у + 40 = 8х - 8у - 56 = 8(х - у - 7)