ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км.

Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа .

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ангелина.

Ответ:

48,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть х скорость мотоциклиста, тогда х *2/3 проедет путь мотоциклист, 13,5*2/3=9 км проедет велосипедист за 2/3 часа. весь путь мотоциклиста 23,4+9=32,4 . х*2/3=32,4, х=48,6 км/ч