Найти отношение 8 секунд к 2/ 3 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
1 к 5 в 2/3минут 40 секунд, 8 к 40 это как 1 к 5

                                                                                                            
Отвечает Letunovich Sava.
2/3 = 60 : 3 *  2 = 40 (сек)
8 : 40  = 1/5
относится как 1 к 5