493 в магазине проводится рекламная акция: при покупке двух тюбиков зубной пасты третья будет

предоставлена бесплатно. Ценатюбика зубной пасты равна 11 500 сум. Сколько тюбиков можнакупить на 50 000 сум?49kroна 10Koaona manancaможно пжжжжжж с главными словами​
5 5

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

6 тюбиков з.п.

Пошаговое объяснение:

Цена тюбика - 11500 сум

50000 сум - т.з.п

Решение:

1)11500*2= 23000 стоит два тюбика зубной пасты

2)50000-(23000*2)=4000

(1+2)+(1+2)=6 тюбиков пасты (2 из них бесплатны т.к за каждое два тюбика даются ещё один)

31 5