Помогите перевести в проценты числа- 45 это 100, а сколько будет 36 составлять из этих 45. Потом 99

это (100) исколько будет 91 будет составлять из этих 99. Потом 273 числа 189. И 417 (100) для 316?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкач Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45 - 100%

36 - х

х=36*100%:45

х=80%

99- 100%

91 -х%

х=91*100%:99

х=91,91%

273 - 100%

189 - х

х=189*100%:273

х=69,23%

417 - 100%

316 - х%

х=316*100%:417

х=75,78%

Отвечает Струков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если число 45 составляет 100% , то 36 будет составлять х %из этих 45.Решение:

45-100%

36 - х

х=36х100% : 45 =80%.

Таким образом, число 36 составляет 80% числа 45.

Остальные примеры тоже решается таким способом.

99- 100%

91 -х%

х=91х100%:99 =91,91%

273 - 100%

189 - х

х=189х100%:273 =69,23%

417 - 100%

316 - х%

х=316х100%:417 =75,78%