Выполни деление 2/3÷7/9= 6÷3/5=4 1/2÷3 3/4=20/31÷15=​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

Ответ:

2/3 ÷ 7/9 =2/3 × 9/7 = 2/1 × 3/7 = 6/7

6/1 ÷ 3/5 = 6/1 × 5/3 = 10

9/2 ÷ 15/4 = 9/2 × 4/15 = 3/1 × 2/5 = 6/5 = 1 1/5

20/31 × 1/15 = 4/91

Пошаговое объяснение:

так как если дробь на дробь делить то делящая дробь по меняет местами.

3 и 9 сократятся то останется только 1 и 3

так как 3 и 6 сократятся и 1 и 2

9 и 15 на 3 сократятся 3 и 5 а 2 и 4 будет 1 и 2