Решите уравнение 3(x-4)+5=x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.
3x-12+5=x-9
3x-x=-9+12-5
2x=-2
x=-4
Отвечает Васюченко Никита.
3x-12+5=x-9
3x-7=x-9
3x-7-x=-9
2x-7=-9
2x=7-9
2x=-2
x=-1