В одной пекарне ежедневно замешивают 15400 кг муки , а в другой на 1200кг больше . Из 100кг муки

получают 135 кг хлеба .сколько кг хлеба выпекают ежедневнообе эти пекарни ?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
Хлеб = мука + 35 процентов от муки
Вторая пекарня - 15400+1200=16600 кг = муки
Вместе - 15400+16600=32000 кг = муки
32000:100=320 кг - 1 процент
320*35=11200 кг - 35 процентов от муки
32000+11200=43200 кг - с двух пекарен = хлеба
Отвечает Николаева Дарья.
42300 ну а полное решение тебе наверху написали