Найдите значение выражения 5,4-0,7/0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Савелий.

Пошаговое объяснение:

5,4- \dfrac{0,7}{0,9} =5,4- \dfrac{7}{9} =5\dfrac{4}{10} - \dfrac{7}{9}=5\dfrac{2}{5}^{\backslash9} -\dfrac{7}{9}^{\backslash5}= 5\dfrac{18-35}{45} =\\\\=4\dfrac{45+18-35}{45} =4\dfrac{28}{45}

или может по условию другой вариант

\dfrac{5,4-0,7}{0,9} =\dfrac{4,7}{0,9} =\dfrac{4,7\cdot10}{0,9\cdot10 } =\dfrac{47}{9} =5\dfrac{2}{9} .