5/8+ 3/2-3 памогити! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

-\frac{7}{8} = -0.875

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{8} + \frac{3}{2} - 3=\frac{5}{8} + \frac{12}{8} -3 = \frac{17}{8} - 3=\frac{17}{8} - \frac{24}{8} = -\frac{7}{8} = -0.875

Чтобы сложить или вычесть числа, их нужно привести к общему знаменателю