Вычисли неизвестную сторону четырёхугольника, если в него вписана окружность. FG=3 дм EH=11 дм

EF=5 дм GH=? дм

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Если в четырехугольник вписана окружность,то суммы противоположных сторон равны.

Значит FG+EH=FE+GH  

3+11=5+GH  

14=5+GH

9дм=GH