Разложить на простые множители числа 120,20,10,90,17,51,68ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Макс.

Ответ:

1) 120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

2) 20 = 2 * 2 * 5

3) 10 = 2 * 5

4) 90 = 2 * 3 * 3 * 5

5) 17 - простое число.

6) 51 = 3 * 17

7) 68 = 2 * 2 * 17

Пошаговое объяснение:

17 - это простое число, потому что оно может делиться только на 1 и на себя.

6,..15... и т.д. - составные числа так как они делятся на 3 и более числа, например 6 делится на: 1, 2,3,6 а 15 на: 1,3,5,15

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:60×2 10×2 45×2 8.5×2 25.5×2 34×2

Пошаговое объяснение: