в 2 коробках 40 карандашей в одной из них на 6 карандашей меньше чем в другой Сколько карандашей в

каждой коробке? Срочно помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.

Ответ:

17 в 2, 23 в 1

Пошаговое объяснение:

Пусть х+6 карандашей в первой коробке, тогда х во второй.

(х+х+6) карандашей в этих коробках.

По условию задачи карандашей 40.

х + х + 6 = 40

2х = 40 - 6

2х = 34

х = 17(кар.) в второй коробке

Решение:

1) 17 + 6 = 23(кар.) во первой коробке