10 машин вантажністю 3 т перевозять товар. скільки потрібно машинвантажністю 2 т для перевезення

цього товару?

Ответы на вопрос

Отвечает Медетова Асылай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

х/10 = 3/2

х = 10*3 / 2

х = 30/2

х = 15

Ответ: 15 машин

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

10×3=30

30÷2=15

Відповідьпотрібно 15 машин.

Пошаговое объяснение: