546. Решите уравнения:(1 16/25+х)-4/5=4 2/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Вотинова Саша.
1 16/25+x= 4/5+4 2/25
1 16/25+x= 20/25+ 4 2/25
1 16/25+x= 4 22/25
x=4 22/25-1 16/25
x=3 6/25