4(х+2)-2(х-4)=2х+16 пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Никита.

Ответ:

x∈(-∞; +∞)

Пошаговое объяснение:

4(x+2)-2(x-4)=2x+16           |2  

2(x+2)-(x-4)=x+8

2x+4-x+4=x+8

x+8=x+8

0=0

Здесь мы видим, что уравнение является тождеством, следовательно, его решением является любое x.