Сократите дроби 6/8 10/15 12/16 20/25 6/21 10/16 Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.
6/8=3/4
10/15=2/3
12/16=3/4
20/25=4/5
6/21=2/7
10/6= 5/3

Отвечает Мирославская Анастасия.
6/8 сократим на 2 = 3/4                            
10/15 сократим на 5= 2/3 
12/16 сократим на 4= 3/4 
20/25 сократим на 5=4/5 
6/21 невозможно сократить 
10/16 сократим на 2=5/8