Простым или составным является число 11 в 1 степени + 22 в 2 степени + 33 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.


11х1+11х11х4+11х11х11х27=11(1+44+3267)=11х3312
11 простое число а 3312 нет,делится ещё и на 2 как минимум значит сумма число непростое