При каких значениях переменных имеет смысл выражение: а) 8-15x в) 2/10-50х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Штоль Влад.

Решение:

А) при любых значениях переменной.

Б) выражение имеет смысл, если знаменатель не равен нулю, т.е.

10 - 50x != 0

-50x = -10

x = 1/5 = 0,2.

При всех значениях, кроме 0,2.

Ответ: А) при любых. Б) при любых, кроме 0,2.