Помогите зделать одно задание 2 16/19•2 1/9:3 3/8 срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснокутская Елена.

Ответ:

3/7

Пошаговое объяснение:

2 16/19*2 1/9:3 3/8=3/7

2 16/19*2 1/3=54/19*19/9=6/1*1/1(сократить)=6/1

6/1:3 3/8=6/1:27/8=6/1*8/27(во втором примере поменять местами числитель и знаменатель)=3/1*4/27=12/27=3/7