як треба поділити 540т сіна між трьома фермерами,якщо на першій фермі 28 корів,на другій 42 корови

на третій 65 корів?СРОЧНР!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Значит чтобы узнать сколько надо на одну корову, надо поделить все сено на количество всех коров:

540÷(28+42+65)=540÷135=4

Теперь умножаем массу сена на одну корову на количество коров на разных фермах:

1)4×28=112

2)4×42=168

3)4×65=260

Отвечает Польская Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28х + 42х + 65х = 540

135х = 540

х = 540 : 135

х = 4

28х = 28 * 4 = 112 кг

42х = 42 * 4 = 168 кг

65х = 65 * 4 = 260 кг