При изготовлении томата теряется 20 % веса помидоров. Из скольких тонн помидоров получится 12 т

томата?

Ответы на вопрос

Отвечает Струтовская Елизавета.

Ответ:

15т

Пошаговое объяснение:

если теряется 20% значит остается 80%

пропорция такая

80%     -      12 т

100%    -        х т

80x = 12 * 100

x = 120*8 = 15 т