В трёх ящиках находится 113 кг помидоров. Вес помидоров в пер- вом ящике равен 80% от веса

помидоров во втором ящике, а веc второго равен 70% от веса третьего ящика. Сколько килограммпомидоров в каждом ящике?Пжж сделайте с уравнением пжжжжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабірад Тарас.

Ответ:

В первом- 28 кг., во втором - 35 кг., в третьем - 50 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть в третьем ящике х кг. помидор, тогда во втором - 0.7 х, а первого - 0.8*0.7*х

Составим уравнение:

х + 0.7х + 0.8*0.7*х = 113

2.26 х = 113

х = 50 кг в третьем ящике

Тогда во втором: 0.7*50= 35 кг.

В первом: 0.8*35 = 28 кг.