437. Решите уравнение 1) 7/8 x+ 3/4 x - 7=62) 2 6/7x - 1 6/7x-8=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Катюхин Сергей.

Пошаговое объяснение:

1)

7/8 х+3/4 х-7=6

7х+6х-56=48

13х-56=48

13х=48+56

13х=104

Х=8

2)

2 6/7х-1 6/7х-8=7

20/7х-13/7х-8=7

Х-8=7

Х=7+8

Х=15