2 1/2 - 2/3 ПРОШУУ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.

Ответ:

1\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

2(1/2)-2/3=5/2-2/3=15/6-4/6=11/6=1\frac{5}{6}

5/2 домножаем на 3 (Чтобы в знаменателе получилось 6)

2/3 домножаем на 2 (Чтобы в знаменателе получилось 6)