Решить удобным способом с пояснением: а)-42 • 15 + (-85) • 42б)18 -36 - 44 + 36-56 + 12Прошу

отнестись серьезно...

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-42 • 15 + (-85) • 42=-42*(15+85)=-42*100=-4200

б)18 -36 - 44 + 36-56 + 12=-70

36-36=0

-44-56=-100

18+12=30

30-100=-70