А:Значение z если -3z-40=z B:Значение k если -2k+63=9k 1.A>B 2.A 3.A=B ????


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Владимир.

Ответ:

A. B.

-3z-40=z. -2k+63=9k

Z-3z=40. 9k-2k=63

-2z=40. 7k=63

Z=40:(-2). K=63:7

Z=-20. K=9

A>b

Ответ. А a>b