Решить уравнение 95/(x-14)=19. (x+13)/6=12. 84/(47-x)=4. (38+x)/4=16 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{95}{x-14}=19

x-14=95:19

x-14=5

x=19

2) \frac{x+3}{6}=12

x+3=12*6

x+3=72

x=69

3) \frac{84}{47-x}=4

47-x=84:4

47-x=21

x=47-21

x=26

4) \frac{38+x}{4}=16

38+x=4*16

38+x=64

x=64-38

x=26